Елка - источник витаминов
Новости Тулуна > Елка - источник витаминов
www.kp.ru Леонид ЗАХАРОВ (позавчера, 06:00)Елочка на Новый год - хорошая традиция
Во-первых, это красиво. И во-вторых, тоже. Но красота эта требует некоторых жертв. Сначала украсить, потом разобрать. И (мужчины в курсе) постоянные упреки жены: ну когда ты уже эту елку выбросишь... Елка, которую мы сегодня соорудим (идею я на одном кулинарном сайте подсмотрел), лишена всех этих недостатков. Недостаток у нее другой - слишком уж недолог ее век.
Начинаем с закупки стройматериалов. Нам понадобятся большое яблоко, длинная морковка, груша, клубника (штук 20), столько же виноградин, айва, груша и 3 - 4 киви. В общем, сплошные витамины.

Фото: Фото автора
Берем яблоко, срезаем основание вокруг хвостика примерно на треть, это у нас будет подставка. В ней делаем сквозное отверстие с таким расчетом, чтобы можно было вставить морковку, она выполнит роль ствола нашей елки. В роли веток - зубочистки. Их надо воткнуть довольно часто по всей поверхности ствола и в яблочную подставку. Имейте в виду: внизу ветки должны быть подлиннее, но это сделать несложно - зубочистки бывают разной длины, вот более длинные и возьмите. Ближе к макушке соответственно покороче.
Теперь начинаем наше дерево украшать: киви нарезаем кружочками (не слишком тонкими), грушу - кубиками, клубника и виноград целиком сгодятся. И вот все это мы нанизываем на ветки в довольно произвольном порядке, но следим при этом за двумя моментами: чтобы пирамидальная форма соблюдалась и чтобы цвета шли вперемешку: красный, желтый, зеленый. Желательно с оттенками. Чем больше, тем лучше. А то я вот какую ошибку совершил: виноград купил одного цвета, а надо было еще и зелененького добавить, ярче было бы.
А на верхушку была водружена звезда, ее удобно из плоского куска айвы вырезать.

Фото: Фото автора
Дальше все по обычному сценарию. Звучат куранты, раздается звон бокалов, руки сами тянутся к вкусной елке. Две минуты прошло - и нет ее, только ствол на подставке, но и они съедобны.
С Новым годом, товарищи!
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2012 18:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! 22 авг 2025 07:40